Subasta 806T, Lote # 141
Reloj. Nepro. Mini Electronic. Elaborado en metal base dorado. Movimiento de cuarzo. Con caja rectangular de 28.5 x 38.5 mm. en metal base dorado, cristal facetado, corona corrugada disimulada y carátula blanca, índices romanos, manecillas breguet con punto luminiscente, manecilla de alarma, graduación segundera periférica e interruptor ON-OFF, Pulso con caja en chapa dorada con terminado florentino. Funcional. Peso: 37.2 g. Estimado $1,000-1,600